Поисковая система “Яндекс” начала индексировать документы Google Docs, не защищенные настройками приватности.

Об этом сообщают пользователи соцсетей, передают #Буквы.

Из-за ошибки со стороны Google в поиск Яндекса попали таблицы пользователей, которые хранятся в сервисе Google Docs. В настоящий момент уже можно найти сохраненные пары логинов и паролей соцсетей и прочих сервисов как обычных пользователей так и коммерческих организаций, данные электронных кошельков, ответы на экзаменационные вопросы и многое другое. 

Открытые через поиск файлы также можно было редактировать. Но возможность редактирования найденных через поиск документов других пользователей была достаточно быстро устранена.

Отметим, что огромное количество таблиц оказалось отредактировано посторонними. В то же время информация в целом, например, по запросу “Пароли” продолжает оставаться общедоступной.

сайт

Сайт1

Пароли

пароли2

пароли3

Пароли1

На данный момент Ни Google, ни Яндекс не выступили с каким-либо заявлением по поводу случившегося.

Ранее сообщалось, что эксперты корпорации Trustlook Labs, специализирующейся на информационной безопасности, обнаружили новый вирус, работающий на платформе Android.
Эксперты из MalwareHunterTeam обнаружили программу-вымогатель AVCrypt, которая блокирует работу установленных на компьютере антивирусов до того, как вся информация на устройстве будет зашифрована.