В Таиланде у берегов острова Пхукет из-за шторма перевернулись два судна с туристами, в результате чего десятки людей пропали без вести.

Об этом сообщает Associated Press.

В частности, перевернулась лодка, перевозившая более 90 человек – в основном туристов из Китая. По данным AP, в данный момент 49 пассажиров числятся пропавшими без вести. 48 пассажиров удалось спасти.

Кроме того, перевернулась еще одна лодка, в которой находились 39 туристов из Китая и Европы. Их удалось спасти и доставить на сушу.

Поиски пропавших без вести продолжаются.

Тем временем агентство AFP сообщает, что в результате инцидента уже 53 человека числятся пропавшими без вести. Отмечается, что лодка, перевозившая свыше 90 пассажиров, потерпела крушение после того, как на нее обрушились пятиметровые волны.

лодки1

лодки2

лодки3

лодки4

лодки5

лодки6

Фото: AP

Таиланд2

Накануне неподалеку от индонезийского острова Сулавеси затонул паром, в результате чего погиб по меньшей мере 31 человек.
22 апреля в результате столкновения и опрокидывания двух “драконовых” лодок погибли 17 человек во время тренировок на реке в округе Гуйлинь Гуанси-Чжуанского автономного района, что на юге Китая.