Компания Facebook объявила о закрытии приложений Moves, Hello и tbh, которые запустила или купила за последние четыре года.

Об этом сообщает в блоге компании.

В Facebook отметили, что сервисам не удалось собрать достаточно масштабную аудиторию — их закрывают из-за редкого использования.

Данные пользователей компания удалит в течение 90 дней.

Hello было запущено в 2015 г. для пользователей Android в Бразилии, США и Нигерии. Приложение позволяет объединить сведения о друзьях в Facebook со списком контактов в телефоне. Приложение перестанет работать в течение нескольких недель.

Приложение для фитнеса Moves было запущено его изначальными владельцами в 2013 г. и приобретено Facebook в 2014 г. Решение предназначено для отслеживания физической активности пользователя в течение дня — ходьбы, бега, езды на велосипеде и т. п. Приложение и его API прекратят работу 31 июля.

Приложение tbh представляет собой социальную сеть для учащихся старшей школы в США, в которой подростки могут анонимно указывать, за что они друг другу нравятся. В отличие от двух других, это приложение регулярно обновлялось, недавно в нем появилась возможность обмениваться сообщениями. tbh было запущено 11 месяцев назад и выкуплено Facebook в октябре 2017 г.

Компания заявила, что закрытие Moves, Hello и tbh поможет ей лучше распределить ресурсы.

“Лишь методом проб и ошибок мы можем создавать для людей отличные социальные проекты”, — написала она.

29 июня сообщалось, что пользователи соцсети Instagram теперь могут добавлять в Stories музыку, которая есть на сайте микроблога.
27 июня в соцсети Instagram презентовали обновление, благодаря которому в приложении появится функция видеозвонка.