Сегодня, 6 июля, в Верховной Раде народные депутаты Олег Ляшко и Сергей Лещенко устроили словесную перепалку, используя нецензурную лексику.

Видео опубликовала журналист Эмма Антонюк в Facebook.

Словесная перепалка началась между депутатами Лещенко и Ляшко в почти пустом зале Верховной Рады, когда там находились несколько десятков человек. Депутаты обменялись нецензурными выражениями в адрес друг друга. Ляшко обозвал Лещенко “п*дарасом”, а в ответ услышал, что он “ахметовский клоун”.

“Мальчик-смоктунчик… Что там, у (бизнесмена Рината, – ред.) Ахметова, сладкий или нет?” – обратился Лещенко к Ляшко.

После этого между депутатами начался конфликт.

Лещенко спрашивал у Ляшко: “Ты у Ахметова деньги брал?” Ляшко отвечал: “А ты видел?”.

Нардеп от БПП Мустафа Найем также влез в перепалку и кричал в адрес лидера Радикальной партии: “Рот закрой!”, “Сиди и молчи”, “Иди отсюда!” “Не позорь себя и Парламент!”.

Народный депутат от БПП Светлана Залищук также присоединилась к перепалке. Она кричала “Клоун” и заявила, что Ляшко агрессивно нападал на женщину”. Она попросила депутатов от Радикальной партии “удержать своего лидера”.

Ляшко себя не сдерживал и несколько раз назвал нардепов от БПП “тушками гребаными”.

“П…дорасы!” – сказал Ляшко в конце видео.

На видео слышно, как депутаты кричат друг на друга. Несмотря на то, что в зале очень шумно, все же можно расслышать слово “п***рас” и убедительную просьбу “закрыть рот”.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

По данным журналиста, до драки не дошло.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Ранее Лещенко на своей странице в Instagram опубликовал короткое видео в Stories, в котором высмеял Ляшко. 

“Клоун выступает перед пустым залом”, – подписал видео Лещенко.

12 июня народный депутат Сергей Лещенко побывал в одном из сел Черкасской области, где снял видео возле коров на ферме и заявил, что он теперь как нардеп-“радикал” Олег Ляшко (известный особым отношением к этим животным).
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в декабре 2017 года заявил, что антикоррупционеры являются “иностранными агентами влияния”.