Сегодня сборная Бельгии в поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 со счетом 2:1 сенсационно обыграла команду Бразилии и вышла в полуфинал.

Об этом сообщает Xsport.

Матч прошел на стадионе “Казань-Арена”.

Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. Уже на 13-й минуте мяч отскочил от плеча Фернандиньо и влетел в ворота бразильцев. В итоге он был засчитан как автогол. На 31-й минуте второй гол в ворота команлы Бразилии забил Кевин де Брёйне.

Во втором тайме бразильцы сумели активизироваться, и на 76-й минуте забили гол. Мяч в ворота сборной Бельгии отправил Ренато Аугусто. В то же время сравнять счет или же переиграть бельгийцев сборная Бразилии не смогла.

Таким образом, в 1/2 финала бельгийцы сыграют против сборной Франции, которая сегодня победила команду Уругвая.

Чемпионат мира. 1/4 финала

Бразилия – Бельгия 1:2

Голы: Ренато Аугусто, 76 – Фернандиньо, 13 (автогол), де Брюйне, 31.

Бразилия: Алиссон, Тиаго Силва, Марсело, Фагнер, Миранда, Паулиньо (Ренато Аугусто, 73), Фернандиньо, Коутиньо, Виллиан (Фирмино, 46), Неймар, Габриэл Жезус (Дуглас Коста, 58).

Бельгия: Куртуа, Компани, Вертонген, Менье, Алдервейрелд, Феллайни, Шадли (Вермален, 83), де Брюйне, Витцель, Азар, Лукаку.

Предупреждения: Алдервейрелд, 47, Менье, 71, Фагнер, 90.

игра18

Сегодня сборная Франции в стартовом поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 со счетом 2:0 обыграла команду Уругвая и вышла в полуфинал.
3 июля сборная Англии в серии пенальти обыграла Колумбию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018.
3 июля в матче 1/8 финала футбольного Чемпионата мира-2018 сборная Швеции с минимальным счетом 1:0 обыграла команду Швейцарии и вышли в четвертьфинал.
2 июля сборная Бельгии по футболу обыграла Японию в 1/8 финала чемпионата мира по футболу со счетом 3:2.
2 июля сборная Бразилии одержала победу над национальной командой Мексики со счетом 2:0 в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018.