Лондонская полиция заявила, что из-за сложности дела об отравлении британских граждан в Эймсбери на проведение расследования могут уйти недели или месяцы.

Об этом сообщается на сайте полиции.

“Ввиду уникальных трудностей, связанных с этой операцией, деятельность полиции, как ожидается, займет недели и месяцы”, — говорится в заявлении.

Также отмечается, что в настоящее время целью следствия остается определение источника яда в как можно более короткие сроки. Для этого следователи восстановили точный маршрут передвижения пострадавших мужчины и женщины до происшествия.

Полиция уже опросила несколько ключевых свидетелей и просматривает более 1300 часов видео с камер наблюдения.

4 июля полиция графства Уилтшир зафиксировала новые случаи отравления под Солсбери. Позже контртеррористическая подразделение полиции начала расследовать инцидент в Эймсбери, что вблизи города Солсбери, где два человека были найдены без сознания из-за воздействия неизвестного вещества.
Впоследствии глава контртеррористического управления Скотланд-Ярда Нейл Басу заявил, что лица, которых накануне обнаружили без сознания в Эймсбери, были отравлены нервно-паралитическим вещество группы “Новичок”.
Министр безопасности Великобритании Бен Уоллес призвал Россию дать подробную информацию касательно отравления ” Новичком” бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии после того, как двое британцев были отравлены тем же веществом.