Сегодня сборная Англии в поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 со счетом 2:0 обыграла команду Швеции и вышла в полуфинал.

Об этом сообщает Xsport.

В начале матча команды практически не создавали голевых моментов. Счет был открыт на 30-й минуте матча. Мяч забил Харри Магуайр.

Вторая половина матча началась с активных действий игроков сборной Швеции, которые имели шанс сравнять счет, однако голкипер команды Англии Джордан Пикфорд отбил удар.

Англичане же свой момент использовали: на 59-й минуте Деле Алли забил гол.

После второго пропущенного гола сборная Швеции создала несколько напряженных моментов у ворот противника, однако голкипер Англии не пропустил мячей.

Таким образом, сборная Англии впервые с 1990-го года пробилась в полуфинал чемпионата мира, где сыграет против победителя пары Россия — Хорватия.

Швеция — Англия 0:2 (0:1)

Голы: Магуайр 30, Алли 59

Швеция: Ульсен, Гранквист, Линделеф, Аугустинссон, Крафт (Янссон 85), Экдаль, Ларссон, Форсберг (Ульссон 65), Тойвонен (Гвидетти 65), Классон, Розенберг.

Англия: Пикфорд, Стоунз, Магуайр, Уокер, Хендерсон (Дайер 85), Алли (Делф 77), Лингард, Янг, Триппьер, Кейн, Стерлинг (Рэшфорд 90+1).

Предупреждения: Магуайр 87, Гвидетти 88, Ларссон 90+4.

матч17

6 июля сборная Бельгии в поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 со счетом 2:1 сенсационно обыграла команду Бразилии и вышла в полуфинал.
6 июля сборная Франции в стартовом поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 со счетом 2:0 обыграла команду Уругвая и вышла в полуфинал.
3 июля сборная Англии в серии пенальти обыграла Колумбию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018.
3 июля в матче 1/8 финала футбольного Чемпионата мира-2018 сборная Швеции с минимальным счетом 1:0 обыграла команду Швейцарии и вышли в четвертьфинал.