Сегодня сборная Хорватии в поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 обыграла команду России в серии пенальти и вышла в полуфинал.

Об этом сообщает Xsport.

Матч состоялся в Сочи на стадионе “Фишт”.

Открыла счет сборная РФ. На 31-й минуте Денис Черышев приблизился к штрафной по центру и пробил в угол ворот противника.

Но сборную Хорватии этот гол не смутил, они продолжили искать возможности у ворот россиян, и на 39-й минуте Андрей Крамарич сравнял счет.

Наиболее интересный момент второго тайма произошел на 60 минуте. Иван Перишич пробивал в угол ворот сборной России из пределов штрафной, но мяч после удара об штангу прокатился вдоль линии и покатился от ворот.

В дополнительное время команды сумели реализовать еще по одному голу. На 101-й минуте Домагой Вида вывел хорватов вперед. В то же время за 5 минут до конца уже второго экстратайма Марио Фернандес сравнял счет.

В серии пенальти сильнее оказались хорваты, которые и прошли в полуфинал. За выход в финал они будут бороться со сборной Англии.

Чемпионат мира. 1/4 финала:

Россия – Хорватия 2:2 (3:4 по пенальти)

Голы: Черышев, 31, Фернандес, 115 – Крамарич, 39, Вида, 101.

Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Зобнин, Кузяев, Самедов (Ерохин, 54), Головин (Дзагоев, 102), Черышев (Смолов, 67), Дзюба (Газинский, 79).

Хорватия: Субашич, Врсалько (Чорлука, 97), Ловрен, Вида, Стринич (Пиварич, 74), Модрич, Ракитич, Ребич, Крамарич (Ковачич, 88), Перишич (Брозович, 63), Манджукич.

Предупреждения: Газинский – Стринич, Ловрен, Вида, Пиварич.

игра14

Сегодня сборная Англии в поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 со счетом 2:0 обыграла команду Швеции и вышла в полуфинал.
6 июля сборная Бельгии в поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 со счетом 2:1 сенсационно обыграла команду Бразилии и вышла в полуфинал.
6 июля сборная Франции в стартовом поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 со счетом 2:0 обыграла команду Уругвая и вышла в полуфинал.
3 июля сборная Англии в серии пенальти обыграла Колумбию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018.
3 июля в матче 1/8 финала футбольного Чемпионата мира-2018 сборная Швеции с минимальным счетом 1:0 обыграла команду Швейцарии и вышли в четвертьфинал.