Украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла турнир серии ITF в Риме (Италия).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

В финальном поединке она уверенно победила россиянку Анастасию Потапову, обыграв ее со счетом 6:1, 6:0. Матч продлился менее 40 минут.

Призовой фонд турнира составил 60 тысяч долларов. “Пока в Лондоне продолжается Уимблдон, в других местах проходят турниры ITF. На одном из таких, в Риме с призовым фондом $60 тысяч выступала Даяна Ястремская. Посеянная под вторым номером, украинская теннисистка завоевала в столице Италии титул! На турнире Даяна последовательно обыграла: свою соотечественницу Катарину Завацкую, Река-Луку Жани, Анастасию Зарицкую, Сильвию Солер-Эспинозу и россиянку Анастасию Потапову в финале – 6: 1; 6:0”, – проинформировали в Федерации.

теннис1

Как сообщает профильное издание “Большой теннис Украины”, титул в Риме стал для Ястремской третьим на профессиональном уровне. Так, в 2016 году она выиграла на турнире в бразильском Кампинасе, а в прошлом сезоне стала чемпионкой в Венгрии, обыграв свою соотечественницу Катарину Завацкую.

Новая победа позволит Ястремской установить личный рекорд в рейтинге WTA, где на данный момент она занимает 127-ю позицию, сообщает Xsport. В обновленной версии рейтинга она поднимется на 114-е место.

теннис2

1 июля Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала обновленную версию рейтинга одиночного разряда. Первую позицию в рейтинге по-прежнему занимает румынка Симона Халеп. Украинская теннисистка Элина Свитолина сохранила пятое место.
В январе украинская теннисистка Даяна Ястремская возглавила мировой рейтинг юниоров после выхода на прошлой неделе в финал квалификации турнира серии WTA Premier в Брисбене.