С 16 июля 2018 года въезд в популярную туристическую зону отдыха “Тоннель любви”, расположенную возле поселка Клевань в Ровенской области, будет платным.

Об этом сообщает пресс-служба Клеванской общины.

Так, за въезд на автомобильном транспорте пассажировместимостью от 1 до 5 человек необходимо будет заплатить 20 грн, а вместимостью от 6 до 20 человек – 50 грн.

В то же время въезд в туристическую зону на автобусе вместимостью от 21 и более человек обойдется в 100 грн.

Пешком или на велосипеде посетить самое романтическое место в Украине можно будет бесплатно. Кроме того, бесплатным посещение будет для участников АТО.

Стоит отметить, что “Тоннель любви” представляет собой памятник природы местного значения. Он находится возле поселка Клевань в Ровенской области, на отрезке железнодорожного пути, ведущего от Клевани к поселку Оржев. Данный памятник природы представляет собой зеленый тоннель в лесном массиве длиной около 4 км, созданный зарослями деревьев и кустов, которые сплелись между собой в виде арки.

Тоннель

Фото: Открытые источники

19 мая “Google Украина” совместно с Киевской городской государственной администрацией запустили ряд онлайн-сервисов, среди которых, в частности, туристический сайт Киевской области и 3D-туры по малодоступным местам столицы.
В апреле 2017 года компания Google запустила виртуальный тур по деревянным церквям Карпатского региона, которые были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.