Мебельный гигант, шведская компания IKEA начала набор сотрудников для своего первого магазина в Украине.

Об этом свидетельствуют данные сайта по поиску работы rabota.ua.

Так, компания ищет сотрудников на должность Operations Developer – что может включать в себя разные навыки и требования, такие как: создание, поддержка и оптимизация эффективной логистики; ответственность за исполнение и соблюдение подписанных контрактов; ответственность за работу с поставщиками услуг; налаживание контактов с поставщиками услуг и многое другое.

Таким образом, компании требуются IT-специалисты, специалисты по продажам, закупкам, логистике, административный персонал.

Основными требованиям являются владение английским языком на продвинутом уровне, для студентов без опыта работы – на среднем уровне. Персонал набирается для работы в IKEA City Shop в Киеве.

8 июня соощалось, что шведская сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA ищет партнеров в Украине.
В декабре 2017 года в IKEA подтвердили планы по выходу на украинский рынок. Развитием сети в Украине будет заниматься “IKEA Юго-Восточная Европа”, которая является частью IKEA Group (Ingka Holding B.V.). Данная компания занимается розничным бизнесом IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении.

Справка. Шведская компания IKEA – одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Владельцами IKEA Group является INGKA Holding B.V. и подконтрольные ему структуры.