Королева Великобритании Елизавета ІІ и ее супруг герцог Эдинбургский не будут присутствовать на крестинах своего правнука принца Луиса.

Об этом пишет ВВС.

Пресс-служба Букингемского дворца сообщила, что решение было принято заранее королевой и герцогом и герцогиней Кембриджскими, и оно никак не связано со здоровьем.

Сегодня, 9 июля, в Лондоне в королевской часовне дворца Сент Джеймса состоится церемония крещения принца Луиса, третьего ребенка герцога и герцогини Кембриджских.

Крестить пятого в очереди на британский престол будет архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

У принца Луиса будет шесть крестных родителей – Николас ван Кутем, Гай Пелли, Гарри Обри-Флетчер, леди Лаура Мид, миссис Роберт Картер и Люси Миддлтон.

Они все друзья или члены семьи Кембриджей.

Церемония начнется в 16:00 по местному времени или в 18:00 по Киеву.

 101537111 royal family tree elizabeth to will 640 nc

Молодожены герцог и герцогиня Сассекские, беременная сестра Кейт Пиппа Миддлтон, принц Чарльз и его супруга Камила также примут участие в церемонии крещения.

Стоит отметить, что королевских младенцев по обыкновению крестят в специальной крестильной купели из позолоченного серебра в форме лилии.

 102415281 gettyimages 918918450

Фото: GETTY IMAGES

6 мая принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон опубликовали фотографии принцессы Шарлотты и ее новорожденного брата – принца Луиса. Обе фотографии были сделаны герцогиней.
23 апреля 2018 года Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила сына.
27 апреля принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон выбрали имя для своего новорожденного сына – Луис Артур Чарльз.