В Сети появилось второе видео, на котором футболист сборной Хорватии Домагой Вида кричит “Слава Украине” после победы над сборной России на чемпионате мира по футболу.

Видео опубликовано на странице хорватского бара Ro & Do в Facebook.

Сообщается, что это инсайдерское видео из раздевалки сборной Хорватии.

“Один инсайдер из раздевалки”, – говорится в подписи к видео.

Судя по всему, это видео также было записано после победы Хорватии над Россией в 1/4 финала ЧМ-2018. На нем Вида сидит рядом с экс-нападающим, а ныне одним из тренеров сборной Хорватии Ивицей Оличем, пьет пиво и поет.

Стоит отметить, что на видео футболист говорит что-то на хорватском языке, но в разговоре отчетливо слышно “Слава Украине!”. Вида также выкрикнул “Белград, гори”.

Напомним, Огнена Вукоевича уволили из сборной Хорватии из-за общего видео с Домагоем Вида со словами “Слава Украине”.

Ранее сообщалось, что видеоролик, на котором защитник сборной Хорватии Домагой Вида говорит “Слава Украине!” после победы над сборной России, вызвал бурную реакцию в обществе и СМИ. Особенно остро на это отреагировали российские медиа. А Международная футбольная организация (ФИФА) пообещала начать по этому поводу проверки. Тем не менее из-за этого скандала во всем мире стали еще больше говорить об Украине, особенно о военных действиях на востоке страны, где украинской армии противостоят российские наемники.
Хорватский футбольный союз (HNS) выступил с официальным заявлением в связи с ситуацией вокруг высказываний защитника команды Домагоя Виды после победы над Россией в четвертьфинале чемпионата мира по футболу 2018 года.
Сборная Хорватии в поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 обыграла команду России в серии пенальти и вышла в полуфинал.