Украинские болельщики решили атаковать страницу Международной федерации футбола (ФИФА) в Facebook.

В соцсети Facebook украинцы устроили флешмоб после резонансного видео хорватского футболиста “Слава Украине”.

“Недавно, после того, как игроки сборной Хорватии поддержали Украину, сказав после победы над россиянами  “Слава Украине” в личном блоге, в FIFA разразился скандал. Футболисты Вукоевич и Вида были подвергнуты травле, а международная федерация футбола заявила, что спорт должен быть вне политики. И это при том, что нынешний чемпионат в крови проходит в новейшем рейхе, а на самом ютуб-канале FIFA размещен видеоролик с их представительницей в одежде фирмы Adidas с надписью “USSR”.  Подчеркивая, что спорт должен быть вне политики, FIFA пропагандирует тоталитарный коммунистический режим, который оккупировал другие государства, убил миллионы людей и устраивал геноцид украинского народа”, – говорится в сообщении неправительственной общественной организации “Небайдужі” в Facebook.

В связи с несогласием относительно политики двойных стандартов, сетью ширится флешмоб.

Флешмоб

Фото

Фото1

фото2

Фото3

Фото3

Фото4

Фото5

За короткий период многие украинцы поставили странице низкую оценку (1), а в отзывах оставили комментарии “Слава Украине!”, “Glory to Ukraine!”, а также критику в адрес ФИФА.

По состоянию на 00:30 10 июля уже почти 203 470 человек поставили странице ФИФА единицу, а ее рейтинг снизился до 1,4 с 5 звезд.

ФИФА

Напомним, Огнена Вукоевича уволили из сборной Хорватии из-за общего видео с Домагоем Вида со словами “Слава Украине”.

Ранее сообщалось, что видеоролик, на котором защитник сборной Хорватии Домагой Вида говорит “Слава Украине!” после победы над сборной России, вызвал бурную реакцию в обществе и СМИ. Особенно остро на это отреагировали российские медиа. А Международная футбольная организация (ФИФА) пообещала начать по этому поводу проверки. Тем не менее из-за этого скандала во всем мире стали еще больше говорить об Украине, особенно о военных действиях на востоке страны, где украинской армии противостоят российские наемники.
Хорватский футбольный союз (HNS) выступил с официальным заявлением в связи с ситуацией вокруг высказываний защитника команды Домагоя Виды после победы над Россией в четвертьфинале чемпионата мира по футболу 2018 года.
Сборная Хорватии в поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 обыграла команду России в серии пенальти и вышла в полуфинал.