Комитет Верховной Рады по вопросам регламента вынес решение относительно работы журналистов и фото- видеокорреспондентов в стенах Парламента.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Рассмотрев письмо руководителя пресс-службы аппарата Верховной Рады Ирины Кармелюк относительно инцидента, который произошел 24 мая 2018 года в кулуарах Парламента, а именно: неподобающее поведение журналистов Юлии Махмуди (газета “Громадський вісник Києва”) и Валерии Егоровой (Flash on Time News), на основании которого вынесена просьба рассмотреть на заседании вопрос о лишении Юлии Махмуди и Валерии Егоровой аккредитации, а также установление более четких критериев, по которым журналистов можно лишать аккредитации…” – говорится в тексте решения.

В связи с этим регламентный комитет ВР решил: принять к сведению информацию, которую в письме изложила руководитель пресс-службы Парламента, а также создать рабочую группу, которая подготовит соответствующие предложения для новых критериев, по которым журналистов будут лишать аккредитации.

Аккредитация журналистов в Раде_01

Аккредитация журналистов в Раде_03

Фото: Богдан Бортаков, #Буквы

Ранее сообщалось, что Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады предлагает закрыть кулуары Парламента для журналистов.
20 июня комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики поддержал обращение руководителя пресс-службы Аппарата ВР Ирины Кармелюк о лишении аккредитации журналисток Юлии Махмуди и Валерии Егоровой за их неэтичное поведение.