Сегодня, 10 июля, в аэропорту “Борисполь” пограничники не пропустили ведущего российской телепередачи, гражданина Великобритании Джона Уоррена Грэма Бродерипа.

Об этом в Facebook сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

Так, во время оформления пассажиров рейса из Лондона обнаружен гражданина Великобритании Джон Уоррен Грэм Бродерип. Как оказалось, мужчина работает журналистом и ведущим программы “Поедем, поедим” на одном из телеканалов РФ.

Поганичники установили, что британец нарушал правила въезда/выезда с временно оккупированной территории Крыма.

В ходе проведения собеседования пассажир авиарейса подтвердил, что посещал в сентябре-октябре 2015 года аннексированный Крым.

“В пределах полномочий, на основании этой информации данный гражданин не был пропущен через государственную границу Украины. Также ему запрещен въезд в Украину сроком на 3 года”, – подытожил Слободян.

slob

21 июня 2018 года сообщалось, что российскому актеру Борису Каморзину и каскадеру Сергею Михайлову запретили въезд на территорию Украины сроком на 3 года из-за незаконного посещения временно оккупированного Крыма.
В конце мая украинские пограничники не пропустили на территорию Украины двух представителей российских СМИ.
14 мая в аэропорту “Жуляны” пограничники не пропустили в Украину российскую артистку Светлану Сурганову, которая ранее являлась солисткой группы “Ночные снайперы”.
12 октября 2016 года Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину певице Наташе Королевой. Певице запретили въезд в страну на 5 лет.