11-12 июля Президент Петр Порошенко совершит визит в Королевство Бельгия, где примет участие в саммите НАТО по приглашению генсека Столтенберга.

Об этом сообшает пресс-служба Главы государства.

Петр Порошенко примет участие в заседании Североатлантического совета на уровне глав государств и правительств с участием Украины и Грузии, а также в заседании глав государств и правительств стран-контрибуторов миссии НАТО в Афганистане “Решительная поддержка”.

Программой визита также предусмотрен ряд двусторонних встреч Порошенко с лидерами иностранных государств.

Также украинский Президент примет участие в специальной сессии “НАТО объединяет: Диалог в рамках Брюссельского саммита”, который будет проведен Немецким фондом Маршалла в штаб-квартире Альянса.

pr

Стоит отметить, что во время саммита НАТО Президент Украины Петр Порошенко встретится с президентом Польши Анджеем Дудой. Встреча пройдет по инициативе украинской стороны.

Президент Украины Петр Порошенко в интервью Financial Times рассказал о своих ожиданиях от встречи лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, которая состоится 16 июля.
Ранее сообщалось, что 11 июля, ключевыми темами саммита НАТО станут укрепление оборонного потенциала и борьба с терроризмом.