Херсонский городской суд продлил арест директора “РИА Новости Украина” Кирилла Вышинского до 13 сентября.

Об этом сообщил заместитель прокурора АР Крым Игорь Поночовный на своей странице в Facebook.

Прокурор отметил, что в среду, 11 июля, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения.

“Только что Херсонский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Автономной Республики Крым и ГУ СБУ в АРК о продлении меры пресечения для Кирилла Вышинского, который подозревается в совершении государственной измены и незаконном хранении огнестрельного оружия. Подозреваемый будет находиться под стражей до 13 сентября!” – сообщил он.

Cуд

7 июня сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили договор с российским пропагандистским СМИ у задержанного ранее по подозрению в государственной измене главного редактора “РИА Новости Украина” Кирилла Вышинского.
4 июня стало известно, что в Киеве из квартиры арестованного главного редактора “РИА Новости Украина” Кирилла Вышинского украли документы и ценные вещи.
1 июня Апелляционный суд Херсонской области оставил под стражей руководителя “РИА Новости Украина” Кирилла Вышинского, подозреваемого в государственной измене.
15 мая руководителю “РИА Новости Украина” Кириллу Вышинскому сообщили о подозрении по статье “государственная измена”.
По данным СБУ, руководитель “РИА Новости Украина” Кирилл Вышинский осуществлял подрывную деятельность в Украине и получал на это ежемесячно десятки тысяч евро от России.
Совместно с прокуратурой АР Крым силовики разоблачили антиукраинскую деятельность сети медиаструктур, подконтрольных РФ, в связи с чем провели обыски в офисе “РИА Новости Украина”. Правоохранители, в частности, задержали в Киеве пропагандиста “РИА Новости Украина” Кирилла Вышинского.