11 детей, отдыхавших в отеле “Водоспад” в Яремче, доставили в больницу с отравлением.

Об этом сообщает онлайн-издание Kurs.

“В Яремчанскую городскую больницу обратилось 11 детей с признаками общей слабости, рвоты, поноса, повышения температуры. Госпитализированы пятеро детей. У всех больных предварительный диагноз “острый гастроэнтероколит”. Состояние больных расценивается как удовлетворительное, легкой степени тяжести”, – говорится в сообщении.

С целью расследования факта в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области была создана комиссия, которая проводит санитарно-эпидемиологическое обследование объекта с отбором проб пищевых продуктов, воды и смывов с оборудования для лабораторного исследования.

По имеющимся данным, данное учреждение не было включено в перечень детских заведений оздоровления и отдыха Ивано-Франковской области и “не было перерегистрировано в Реестре мощностей операторов рынка пищевых продуктов”.

В данный момент ситуация находится под контролем Главного управления Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области.

11 июня сообщалось, что в Военном институте телекоммуникаций и информатизации выясняют причины и обстоятельства резкого ухудшения состояния здоровья группы курсантов.
22 мая в населенном пункте Сокаль, что во Львовской области, в детском саду №7 в течение недели пятерых детей госпитализировали с отравлением.