В соцсети Facebook тестируют рекламу с применением технологий дополненной реальности (AR) в новостных лентах.

Об этом сообщает The Verge.

Так, благодаря данному нововведению пользователи смогли взаимодействовать с товаром, к примеру, “померять” его.

“Новая функция позволяет пользователям изучить товары, которые рекламируются, “померяв” их как фильтр Snapchat”, – говорится в сообщении.

Такой вид рекламы протестировали ряд брендов: MichaelKors предложил пользователям примерить новые модели солнечных очков, Nike – изучить новую модель кроссовок, а автоконцерн KIA – ознакомиться с моделью Stinger GT. Кроме того, компании Sephora, NYX, Bobbi Brown, Pottery Barn, Wayfair и King планируют начать использовать AR-формат рекламы в Facebok до конца лета.

По имеющимся данным, такой формат рекламы существенно повышает ее эффективность. Так, Nike удалось продать новую модель меньше чем за час. В то же время, количество поисковых запросов KIA Stinger GT за время рекламной кампании выросло на 46 %, а число звонков в автоцентры – на 20 %.

“Пользователи смогут взаимодействовать с цифровыми версиями модных аксессуаров, косметики и мебели, прежде чем покупать их через приложение”, – пояснили в онлайн-издании.

Реклама в Facebook

Фото: The Verge

2 июля сообщалось, что Facebook повышает прозрачность рекламы. Теперь, заходя на страницы в Facebook, пользователи смогут видеть, какую рекламу запускает организация.
27 июня стало известно, что Facebook снимает действовавший с января запрет на рекламу криптовалют и операций с ними.