Сегодня в Украине стартовала подача абитуриентами электронных заявлений в высшие учебные заведения.

Об этом сообщается на правительственном портале.

Подавать заявления через персональные электронные кабинеты можно будет с 12 июля до 18:00 26 июля. Регистрация электронных кабинетов продлится до 18:00 25 июля.

В то же время Минобразования обращается к поступающим с просьбой не спешить подавать электронные заявления в первый день – для этого будет достаточно времени – более двух недель.

В Минобразования просят абитуриентов, которые уже зарегистрировали электронные кабинеты и загрузили в них документы, перед подачей заявлений в вузы проверить правильность внесенной информации, так как после подачи первого заявления исправить ее самостоятельно возможности не будет.

Речь идет о среднем балле аттестата, который в этом году абитуриенты должны рассчитывать самостоятельно, контактных номерах телефонов и загруженных файлах фото, приложении к аттестату, а также документах о подтверждении регистрации в селе, если поступающий претендует на получение сельского коэффициента.

вступительная кампания 2018

Кабинет Министров Украины ранее на заседании принял решение уменьшить объем госзаказа на подготовку кадров в вузах в 2018 году на 9,6 %.
Вступительная кампания в высшие учебные заведения Украины в этом году стартовала 2 июля.
Кабинет Министров Украины 12 июля прошлого года утвердил постановление о государственном заказе на подготовку в высших учебных заведениях специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров в 2017 году, согласно которому было предусмотрено сокращение госзаказа на 20,7 %.