За первое полугодие 2018 года “Укрзализныця” перевезла почти 187 тыс. пассажиров в страны ЕС и 111 тыс. человек в обратном направлении.

Об этом сообщила пресс-служба УЗ.

Отмечается, что эта цифра более чем в два раза превышает соответствующие показатели прошлого года. Тогда за первое полугодие в страны ЕС было приобретено почти 81 тыс. билетов, в обратном направлении – 47 тыс. билетов.

“То, что мы перевезли пассажиров на 100 тыс. больше, чем за этот же период в прошлом году, – яркий пример успешной и эффективной работы ПАО “Укрзализныця” в организации таких перевозок. Мы реализовали лояльную и взвешенную тарифную политику. И, как пример: поезда в Варшаву и Перемышль загружены практически на 90 %”, – написал и. о. главы правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.

кравцов2

В частности, самым популярным направлением остается Киев – Перемышль.

В направлении Польши поезд №715 курсирует загруженным на 92%, а поезд № 705 – на 57%.

Подчеркивается, что всего за 6 месяцев этого года “Укрзализныця” перевезла почти 132 тыс. пассажиров в Перемышль против 58 тыс. пассажиров – показателя за 6 месяцев прошлого года.

Кроме того, большим спросом пользуется поезд № 67 Киев – Варшава, которым воспользовалось почти 13 тыс. пассажиров, поезд в среднем заполнен на 82%.

кравцов1

Фото: facebook.com/Kravtsov.Evg

9 июля сообщалось, что “Укрзализныця” планирует уже этим летом запустить пассажирский поезд “Мукачево – Будапешт”. Для этого начаты соответствующие работы по реконструкции и ремонту пути на станции Мукачево и участки Мукачево – Чоп.
12 июня ПАО “Укрзализныця” презентовала новое меню, в которое, в частности, были включены горячие блюда.
С апреля “Укрзализныця” ввела новую систему уборки в поездах: пассажирские вагоны будут убирать специальные бригады.