В результате взрыва баллонов с водородом произошло обрушение одноэтажного здания на территории Гидрометцентра Черного и Азовского морей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Одесской области.

“12 июля в 15:48 на пульт службы спасения “101” поступило сообщение о том, что в г. Одесса на Французском бульваре произошел взрыв в отдельно стоящем здании. По прибытию подразделений установлено, что в результате взрыва (предварительно водородного баллона) без последующего горения, полностью разрушено одноэтажное здание газогенераторной станции по заправке водородных баллонов”, – говорится в сообщении.

Погибших и пострадавших в результате взрыва нет.

Причина взрыва устанавливается. 

ГСЧС

ГСЧС1

ГСЧС2

ГСЧС3

Фото: ГУ ГСЧС в Одесской области

Информагентство “Укринформ” сообщает, что взрыв произошел в здании на территории Гидрометцентра Черного и Азовского морей.

“Взрыв, который произошел сегодня в здании, где заправляли водородом зонды, привел к его обрушению. Пострадавших нет. Причины взрыва на территории госпредприятия на Французском бульваре, 89 устанавливают специалисты облуправления ГСЧС”, – сообщили в администрации Гидрометцентра.

8 июля во Львове в жилом доме взорвалась граната, в результате чего погиб мужчина, телесные повреждения получила женщина.
16 июня в Черкассах взорвался легковой автомобиль марки Mercedes-Benz.
14 июня в Киеве на улице Чернобыльской произошел взрыв в автомобиле, в результате чего пострадали 4 детей.