Командующий Объединенными силами Сергей Наев высказал мнение, что сейчас есть немалые шансы для быстрого завершения вооруженного конфликта на Донбассе.

Об этом он заявил в интервью онлайн-изданию “Высокий замок”.

Так, в ходе интервью Наев прокомментировал возможность того, что Россия после завершения футбольного чемпионата мира-2018 может пойти на очередное обострение ситуации вплоть до полномасштабного вторжения в Украину.

“Если такие признаки будут, мне станет об этом известно сразу. Но Путину широкомасштабная война не выгодна. Его цель – оставить Украину в сфере своего влияния. Ему выгодно шантажировать Украину по приднестровскому сценарию”, – пояснил Наев.

Кроме того, он пояснил, что агрессия РФ только сплотила украинцев и сделала их врагами российского государства.

“Считаю, есть немалые шансы, что война может закончиться быстро”, – добавил Наев.

8 июня Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает Операцию Объединенных сил (ООС) на Донбассе значительно эффективнее проводившейся ранее там Антитеррористической операции (АТО).
30 апреля вступило в силу распоряжение Президента Петра Порошенко о начале проведения Операции Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей. Данный порядок предусматривает предоставление органам сектора безопасности и обороны, другим госорганам Украины, специальных полномочий по обеспечению национальной безопасности, отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях.