Сборная Бельгии в матче за третье место на Чемпионате мира-2018 обыграла со счетом 2:0 команду Англии.

Об этом сообщает Xsport.

Так, на четвертой минуте счет в матче открыл Томас Менье. На 82-й минуте капитан бельгийцев Эден Азар закрепил преимущество.

Таким образом, бельгийцы обыграли англичан дважды на чемпионате мира (в третьем туре со счетом 1:0, и в матче за третье место).

До этого максимальным результатом сборной Бельгии на чемпионатах мира было 4-е место в 1986 году.

Чемпионат мира. Матч за третье место

Бельгия – Англия 2:0

Голы: Менье, 4, Азар, 82.

Бельгия: Куртуа, Компани, Вертонген, Менье, Алдервейрелд, Витцель, Шадли (Вермален, 39), де Брюйне, Тилеманс (Дембеле, 78), Азар, Лукаку (Мертенс, 60).

Англия: Пикфорд, Джонс, Стоунз, Роуз (Лингард, 46), Магуайр, Делф, Лофтус-Чик (Алли, 84), Стерлинг (Рэшфорд, 46), Дайер, Триппьер, Кейн.

Предупреждения: Стоунз, 52, Магуайр, 76, Витцель, 90.

Матч между Бельгией и Англией_15

11 июля сборная Хорватии стала вторым финалистом ЧМ-2018, обыграв в полуфинале команду Англии со счетом 2:1.
7 июля сборная Хорватии в поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 обыграла команду России в серии пенальти и вышла в полуфинал.
7 июля сборная Англии в поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 со счетом 2:0 обыграла команду Швеции и вышла в полуфинал.
6 июля сборная Бельгии в поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 со счетом 2:1 сенсационно обыграла команду Бразилии и вышла в полуфинал.
6 июля сборная Франции в стартовом поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 со счетом 2:0 обыграла команду Уругвая и вышла в полуфинал.