Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен баллотироваться на второй срок на президентских выборах в 2020 году.

Об этом он рассказал в интервью британской газете Daily Mail.

“Да, я определенно собираюсь (принимать участие в выборах, – ред.). По всей видимости, все хотят, чтобы я это сделал”, – сообщил Трамп.

Отвечая на вопрос, рассматривает ли он кого-либо из Демократической партии как потенциального конкурента, Трамп заявил, что таких кандидатов нет.

“Я всех их знаю и не вижу никого”, – подчеркнул американский лидер, которого цитирует Reuters.

Трамп также поделился своими впечатлениями от встречи с королевой Великобритании Елизаветой II.

“Это невероятная женщина, столько энергии, умная и проницательная. Такая замечательная женщина и такая красивая! Наконец встретиться с ней было большой честью”, – сказал Трамп.

Он также рассказал, что в ходе встречи с королевой, среди прочего, обсуждался вопрос выхода Великобритании из состава ЕС.

“Она сказала, что это очень, очень сложная проблема, и она права. Я думаю, что никто не имел представления о том, насколько сложной она будет”, – заявил Трамп.

Трамп встретился с Елизаветой II_01

Трамп встретился с Елизаветой II_02

Трамп встретился с Елизаветой II_03

Фото: Reuters

В Шотландии полиция задержала парапланериста, который в пятницу пролетел над принадлежащим президенту США гольф-курортом Trump Turnberry, когда там находился Дональд Трамп.
В Лондоне (Великобритания) в пятницу, 13 июля, десятки тысяч людей вышли на улицы, протестуя против визита в страну президента США Дональда Трампа и выражая несогласие с проводимой им политикой.
12 июля президент США Дональд Трамп начал свой первый официальный визит в Великобританию.