Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над южноафриканцем Кевином Андерсоном в финале Уимблдона.

Об этом сообщает ВВС.

Поединок закончился со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (7:3). Матч продлился 2 часа и 20 минут. Стоит отметить, что Джокович выиграл четвертый Уимблдон в карьере и первый турнир “Большого шлема” за два года.

Это его 13-й титул Большого шлема.

Джокович не выигрывал титулов с 2016 года, испытывая трудности в плане физической подготовки. В частности, после операции на локте теннисист выпал из топ-20 мирового рейтинга.

Теперь Джокович вернется в топ-10 рейтинга АТР. В то же время Андерсон станет 5-й ракеткой мира.

Новак Джокович выиграл Уимблдон_12

14 июля американская теннисистка Серена Уильямс проиграла в финале престижного Уимблдонского турнира немке Анжелике Кербер.
14 июля герцогини Кембриджская Кейт и Сассекская Меган совершили первый совместный выход в свет без своих супругов – британских принцев Уильяма и Гарри, посетив теннисный турнир “Уимблдон”.