Знаменитый боец смешанных единоборств из Ирландии и экс-чемпион UFC в легком и полулегком весе Конор Макгрегор похвастался фотографиями с российским президентом Владимиром Путиным.

Фото Макгрегор опубликовал на своей странице в Instagram.

По словам бойца, он был лично приглашен президентом России на финальный матч чемпионата мира по футболу Франция-Хорватия, который закончился со счетом 4:2 в пользу французов.

“Сегодня побывал на финале Кубка мира в качестве гостя президента России Владимира Путина. Этот человек — один из величайших лидеров нашего времени”, — написал Макгрегор.

Он также поблагодарил и поздравил российского лидера с проведением великолепного чемпионата мира и добавил на русском: “Россия, вперед!”

Макгрегор

Макгрегор1

Напомним, во время финального матча ЧМ между Францией и Хорватией четыре человека в одежде правоохранительных органов выбежали на поле. Их быстро вывели. Pussy Riot объявила, что это была акция “Милиционер вступает в игру”. Она приурочена к 11-й годовщине смерти поэта Дмитрия Пригова, который “создал в русской культуре образ милиционера, носителя небесной государственности”.

Позже в Сети появилось видео, на котором допрашивают двоих из четверых участников движения Pussy Riot, которые выбежали на поле во время финала чемпионата мира по футболу в форме, похожей на полицейскую.

Сборная Франции стала победителем Чемпионата мира-2018, обыграв в финале команду Хорватии со счетом 4:2.
Во время награждения финалистов ЧМ-2018 над стадионом “Лужники” в Москве начался ливень. Одним из первых зонт получил президент РФ Владимир Путин.
14 июля сборная Бельгии в матче за третье место на Чемпионате мира-2018 обыграла со счетом 2:0 команду Англии.