Трое лиц, которые планируют принять участие в выборах в Конгресс США, подверглись кибератаке с использованием поддельной страницы Microsoft.

Об этом завил вице-президент компании Microsoft по вопросам безопасности Том Берт, сообщает Politico.

По его словам, фейковый домен компании был использован в качестве площадки для фишинговых атак. Так, Берт отметил, что целью злоумышленников были трое кандидатов, которые намерены участвовать в выборах в Конгресс.

“Ранее в этом году мы обнаружили, что фейковый домен Microsoft использовали как площадку для фишинговых атак”, – отметил вице-президент компании.

Впрочем, назвать имена кандидатов в Конгресс Берт отказался. Он подчеркнул, что это люди, которые могли быть целями для шпионажа в связи с их должностями.

Кроме того, он заявил об удалении фейкового домена и фишинговых сообщений.

Берт также не уточнил, из какой страны была проведена хакерская атака.

13 июля офис спецпрокурора США Роберта Мюллера выдвинул новые обвинения в расследовании российского вмешательства в американские выборы против 12 сотрудников двух подразделений Главного разведывательного управления (ГРУ). Россиян обвиняют в многоуровневом взломе компьютерных систем, краже документов и личных данных.
14 июля стало известно, что президент США Дональд Трамп считает ответственным за вмешательство России в американские выборы в 2016 году своего предшественника Барака Обаму.
16 июля сообщалось, что спонсоры российской “фабрики троллей”, которую подозревают во вмешательстве в выборы американского президента в 2016 году, перед ноябрьскими промежуточными выборами в Конгресс запустили новый сайт в США.