15-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая выиграла 22 июля финальный матч турнира ITF Pro Circuit в венгерском городе Бая.

Об этом сообщается на сайте “Большой теннис Украины”.Большой теннис Украины”.

В решающем матче турнира с призовым фондом $15 000 в Венгрии украинская теннисистка обыграла третью сеяную румынку Кристину Эне: 6:1, 6:4. Во втором сете Лопатецкая уступала со счетом 1:3, после чего выиграла пять из шести следующих геймов. Для победы над венгеркой ей понадобился 1 час 14 минут.

Лопатецкая

Таким образом, чуть больше, чем за месяц, Даша Лопатецкая завоевала второй профессиональный титул, а в промежутке удачно выступила в трех юниорских турнирах, на которых записала в свой актив по две победы в одиночном и парном разрядах плюс финал в одиночке. То есть, в общей сложности 5 успешных турниров.

14 июля американская теннисистка Серена Уильямс проиграла в финале престижного Уимблдонского турнира немке Анжелике Кербер.
14 июля герцогини Кембриджская Кейт и Сассекская Меган совершили первый совместный выход в свет без своих супругов – британских принцев Уильяма и Гарри, посетив теннисный турнир “Уимблдон”.