Абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика встретили в аэропорту “Жуляны” в Киеве, куда он прилетел из Москвы после феерической победы над российским боксером Муратом Гассиевым.

Об этом сообщает издание isport.ua.

Усик прилетел рейсом из Минска в терминал “А” в 23:40.

Встретить спортсмена в аэропорт приехали несколько десятков журналистов и болельщиков.

“Какие ощущения? Да никаких. Я вздремнул 1,5 часа в самолете. После боя еще не спал, эмоционально ходил, пил, кушал, собирал сумки и летали туда-сюда. Очень хочется приехать домой, принять душ и лечь, вытянуть ножки. Очень спокойно обношусь к тому, что стал абсолютным чемпионом. Получилось и слава Богу”, – заявил Усик.

Спортсмен признался, что его команда не рискнула транспортировать Кубок Мохаммеда Али в самолете, поэтому его везут из Москвы на автомобиле. А пояса чемпиона, по его словам, находятся в сумках.

Усик отметил, что был приятно удивлен поддержкой во время боя в Москве, как со стороны соотечественников, так и от россиян.

“Дальше у меня отдых, я детей давно не видел. Мы сейчас вернулись, пообщаемся с промоутером, с компанией и оговорим дальнейшие планы. Я очень соскучился за детками, хочу как можно больше побыть с детьми, отдохнуть и восстановиться”, – рассказал журналистам боксер.

Усик добавил, что вопрос о бое с британским боксером-профессионалом Тони Беллью пока не решен, и этим в ближайшее время займется его промоутер Александр Красюк.

Напомним, украинский боксер Александр Усик победил россиянина Мурата Гассиева в финале Всемирной суперсерии бокса.

Бой состоялся в Москве на стадионе “Олимпийский”. Он должен был пройти еще 11 мая во Саудовской Аравии, однако его перенесли из-за травмы украинца. Позже стало известно, что суперсерию будет принимать Москва.

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook поздравил боксера с победой. А Премьер-министр Владимир Гройсман предложил присвоить Усику звание Героя Украины.

Украинский боксер Александр Усик после победы в финальном бою Боксерской Лиги чемпионов (WBSS) рассказал о своих планах на ближайшее будущее.