Сегодня, 23 июля, правоохранители со стрельбой задержали 29-летнего гражданина Польши, который ножом убил мужчину и ранил девушку.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

“Во время задержания злоумышленник с ножом бросился на полицейских. Чтобы его успокоить, правоохранители применили табельное огнестрельное оружие, ранив его в ногу. По факту происшествия возбуждено уголовное производство”, – говорится в сообщении.

Так, сегодня ночью столичная полиция получила сообщение о том, что возле автозаправочной станции на улице Гната Хоткевича обнаружено тело мужчины с множественными ножевыми ранениями грудной клетки и живота. На место выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители осмотрели место происшествия и посмотрели видео с камер наблюдения. В частности, после изучения записей полицейские получили приметы человека, причастного к преступлению.

“Пострадавшего госпитализировали в больницу, где он умер. В этот момент мы получили информацию о задержании на улице Двинской мужчины, который с ножом напал на женщину. Его действия вовремя заметили полицейские охраны, которым он начал угрожать ножом и газовым баллончиком. В связи с этим, правоохранители применили табельное огнестрельное оружие, а злоумышленник получил ранение ноги”, – отметил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Александр Пивовар.

Отмечается, что подозреваемый – гражданин Польши, 1989 года рождения. По факту событий начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 15 в. 115 (покушение на убийство), ст. 115 (Умышленное убийство) и ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка) Уголовного кодекса Украины. Иностранцу может грозить пожизненное заключение.

Убийство в Киеве

Убийство в Киеве

Убийство в Киеве

Убийство в Киеве

Убийство в Киеве

Фото: Нацполиция

Ранее экс-участник сборной Актобе по КВН Данияр Алимбаев убит в казахстанском городе Актау. Алимбаева ударили ножом в ногу.
20 июля в немецком Любеке мужчина с ножом напал на пассажиров автобуса, в результате чего ранения получили 14 человек.
19 июля известный казахстанский фигурист Денис Тен скончался в больнице из-за ножевого ранения, которое он получил сегодня от автоворов.