Мадридский “Реал” организовал официальную презентацию украинского голкипера Андрея Лунина. 

Об этом сообщается на сайте футбольного клуба.

Представление футболиста состоялось на клубном стадионе “Сантьяго Бернабеу”.

Мероприятие заняло около 40 минут: от речи президента Флорентино Переса до выступления самого Лунина и его выхода на газон Сантьяго Бернабеу.

Украинец поучаствовал в протокольном подписании контракта, а также обратился к болельщикам на испанском языке.

“Благодарен “Реалу” и президенту Флорентино Пересу за возможность исполнить мечту и поиграть за лучший клуб мира. Я рад находиться рядом с лучшими игроками и тренерами, они помогут мне становиться лучше как игроку и как человеку. Обещаю отдавать все силы, выкладываться на максимум. Реал всегда стремится к максимальным целям благодаря работе и настойчивости, и я разделяю эти ценности. Hala, Madrid!”, – заявил Лунин.

 Украинец подписал с “Реалом” шестилетний личный контракт вместе с президентом клуба Флорентино Пересом.

Андрей Лунин перешел в Реал из Зари в июне, подписав 6-летний контракт. По информации Sport Arena, сумма трансфера составила 9 миллионов евро, однако может возрасти еще на 3,5 миллиона за счет бонусов.

Справка. Андрею Лунину 19 лет. Ранее он выступал за юношеские сборные Украины до 17 и до 19 лет, а также за молодежную сборную до 21 года. К “Днепру” футболист присоединился в 2015 году и первый сезон провел в молодежной команде клуба. Его дебют в Украинской премьер-лиге состоялся 16 октября 2016 года в матче против “Карпат”.

В июне 2017 года Лунин стал вратарем “Зари”. По итогам сезона 2017/18 был признан лучшим футболистом клуба.

В составе “Зари” Лунин сыграл 36 поединков (29 в чемпионате, 6 в групповом этапе Лиги Европы и 1 в Кубке Украины). Именно из “Зари” футболиста стабильно начали вызывать в национальную сборную Украины.