В Киеве на бульваре Леси Украинки водитель Hummer насмерть сбил 10-летнюю девочку.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

“Водитель автомобиля Hummer сбил несовершеннолетнюю девочку, которая переходила дорогу на пешеходном переходе. После наезда водитель иномарки скрылся с места происшествия”, – говорится в сообщении.

В настоящее время полицейские общаются со свидетелями и очевидцами ДТП, чтобы установить причины и обстоятельства аварии.

“На месте происшествия работает следственно-оперативная группа районного управления полиции, патрульные и следователи Главного управления Национальной полиции в г. Киеве”, – говорится в сообщении.

Издание “Информатор” сообщает, что по предварительной информации, девочка с мамой переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе на зеленый свет. В это время Hummer, не останавливаясь на красный, сбил ребенка и пытался скрыться с места происшествия.

Водитель также снял номера с автомобиля. Патрульные сумели найти и задержать нарушителя по адресу улица Мечникова, 2 возле конференц центра “Парус”.

DTP 1 of 8 3

DTP 2 of 8 3

DTP 3 of 8 3

DTP 4 of 8 3

DTP 5 of 8 3

DTP 6 of 8 3

DTP 7 of 8 3

DTP 8 of 8 3

Фото: Дмитрий Щерблюк / “Апостроф” 

Во время задержания парень сопротивлялся и кричал, что с ним поступают несправедливо. По словам полиции, первых признаков алкогольного опьянения у водителя нет, однако подтвердить или опровергнуть это сможет следствие.

От столкновения ребенок получил множественные переломы, травмы оказались несовместимые с жизнью. Медики в карете “скорой” констатировали смерть. Ее маму медикам также пришлось приводить в чувства.

По данным СМИ, водителем-убийцей, который насмерть сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе оказался директор, владелец и инвестор фирмы Fit & Sweet Кирилл Островский.

20 июля в Киеве на Старообуховской трассе в Голосеевском районе столицы произошло ДТП, в результате которого полностью сгорели два автомобиля.
20 июля в Хмельницкой области в ДТП с участием грузовика Iveco и легкового автомобиля Volkswagen Golf три человека погибли и один травмирован.
В Житомирской области вблизи с. Глибочица произошло столкновение маршрутного автобуса и грузовика, в результате которого погибли 10 человек, еще десятеро госпитализированы.
20 июля недалеко от пгт Кривое Озеро (Николаевская область) на трассе Киев – Одесса около 5:00 утра произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 5 человек, еще 12 – были госпитализированы.