Украинский бизнесмен и меценат Павел Фукс заявил, что придет на допрос в ГПУ и ответит на все вопросы следствия.

Об этом Фукс сообщил в своем Telegram-канале.

“О том, что мне необходимо 16 июля прийти на допрос в Генеральную прокуратуру в качестве свидетеля, я узнал из заголовков средств массовой информации, когда допрос не состоялся”, – сообщил Фукс.

Он отметил, что ему не приходила повестка на допрос.

“Мне не приходила повестка, я не был проинформирован никаким из возможных способов. Новая дата – 22 августа, я обязательно буду в ГПУ, где отвечу на все вопросы следствия”, – подчеркнул бизнесмен.

Фукс1

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура намерена допросить украинского бизнесмена Павла Фукса. Соответствующая повестка была обнародована на сайте ведомства.

“Гр-н Фукс Павел Яковлевич… Вам необходимо явиться 22 августа 2018 года в 15 часов 00 минут для участия в допросе в уголовном производстве № 42017000000001533 в качестве свидетеля”, – говорится в повестке.

При этом правоохранители не уточняют, чего именно касается производство.

Фукс

Согласно информации из реестра судебных решений, производство было открыто в мае 2017 года “по фактам содействие неустановленными лицами деятельности преступной организации”.

Ранее украинский бизнесмен и меценат Павел Фукс заявил, что в Украине необходимо сделать ряд непопулярных, но нужных для выживания государства шагов: снять мораторий на продажу земли и провести приватизацию.
Украинский бизнесмен и меценат Павел Фукс также сообщил, что долгосрочный рейтинг Украины на уровне “B-” со стабильным прогнозом, который подтвердило международное рейтинговое агентство Fitch, является сигналом к инвестированию.