Британский боксер Тони Беллью выдвинул украинскому боксеру Александру Усику условие, при котором состоится поединок.

Об этом сообщает Boxingscene.

Беллью заявил, что готов драться с Усиком лишь в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), в котором украинец владеет четырьмя поясами и является абсолютным чемпионом мира.

“Это должен быть бой за четыре пояса, иначе в этом нет смысла. Я знаю, что Усик хочет подстроиться под меня и готов драться в супертяжелом весе. Я не сказал бы, что уложиться в вес 90,7 фунтов это нерешаемая задача, просто мне понадобиться немного больше времени. Я могу справиться с этим, никаких проблем. Вероятно, это будет немного болезненно, но я получаю возможность завоевать все четыре пояса. На самом деле, я считаю, что могу нокаутировать Усика”, – сказал Беллью.

Он считает, что может нокаутировать Усика.

“Я впечатлен им, я имею в виду то, что Мурат Гассиев выглядел безыдейным к тому времени, как добрался до четвертого раунда. Он смотрелся абсолютно безамбициозным, но в основном я правильно предсказал, как пройдет этот турнир от боя к бою”, – сказал Беллью.

Напомним, украинский боксер Александр Усик победил россиянина Мурата Гассиева в финале Всемирной суперсерии бокса.

Бой состоялся в Москве на стадионе “Олимпийский”. Он должен был пройти еще 11 мая во Саудовской Аравии, однако его перенесли из-за травмы украинца. Позже стало известно, что суперсерию будет принимать Москва.

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook поздравил боксера с победой. А Премьер-министр Владимир Гройсман предложил присвоить Усику звание Героя Украины.

Украинский боксер Александр Усик после победы в финальном бою Боксерской Лиги чемпионов (WBSS) рассказал о своих планах на ближайшее будущее.