Кабинет Министров Украины в рамках политики поддержки украинцев на оккупированных территориях поддержал решение о выделении по 100 тыс. грн семьям политических заключенных, находящихся в тюрьмах в России и на оккупированных территориях.

Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

“Российская агрессия продолжается. Украинская земля сегодня порабощена. Люди в оккупации. Надо помнить о каждом, кто страдает от ограничения прав. Мы принимаем решение о поддержке семей политических заключенных и выделяем по 100 тыс. грн”, – цитирует Премьера пресс-служба Кабмина.

Отметим, что Гройсман не уточнил о каком количестве семей идет речь.

Ранее Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) призвал незаконного осужденного украинского режиссера Олега Сенцова прекратить голодовку и принять любую медицинскую помощь.
21 июля в Москве возле здания правительства России вывесили плакат с изображением украинского режиссера Олега Сенцова и хештегом #SaveOlegSentsov.
13 июля украискому режиссеру и политзаключенному Олегу Сенцов исполнилось 42 года, четыре из которых он провел в российской колонии. В Киеве на Майдане Независимости прошла акция поддержки незаконно удерживаемого в РФ украинского режиссера Олега Сенцова и других украинских политзаключенных #SaveOlegSentsov.