Сегодня утром, 27 июля, в Бахмутском районе (Донецкая область), на трассе Горловка-Бахмут столкнулись автомобили “Рено” и “Опель”, в результате чего 3 человека погибли и еще 7 травмировались.

Об этом сообщает пресс-служба управления полиции в Донецкой области.

“Столкновение автомобилей “Рено” и “Опель” произошло сегодня около 10 утра на трассе Горловка-Бахмут. На месте работают полицейские”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что по предварительным данным, столкновение произошло на междугородной дороге вблизи поворота в сторону с. Зайцево.

В результате аварии от полученных травм три пассажира “Опеля” погибли. Водители автомобилей и 5 других пассажиров госпитализированы в больницу г. Бахмут с травмами различной степени тяжести.

На данный момент решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего).

ДТП в Донецкой области

ДТП в Донецкой области

Фото: Полиция Донецкой области

25 июля в Киеве на бульваре Леси Украинки водитель Hummer насмерть сбил 10-летнюю девочку.
24 июля в Киеве около станции метро “Дорогожичи” столкнулись Nissan Evalia и Renault Kangoo. В результате ДТП, по предварительной информации, один пешеход погиб на месте, ещё несколько людей госпитализированы.
20 июля в Киеве на Старообуховской трассе в Голосеевском районе столицы произошло ДТП, в результате которого полностью сгорели два автомобиля.
20 июля в Хмельницкой области в ДТП с участием грузовика Iveco и легкового автомобиля Volkswagen Golf три человека погибли и один травмирован.