Военные Национальной гвардии Украины в течении двух суток задержали восьмерых граждан, подозреваемых в сотрудничестве с так называемой “ДНР”.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил на своей странице в Facebook.

“Граждан задержали военные наряды Нацгвардии на мобильных и стационарных блокпостах вблизи города Мариуполя и поселка Благодатного Донецкой области”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что причиной задержания стала информация из базы данных Национальной полиции, согласно которой лица подозреваются в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями так называемой “ДНР”.

Задержанных передали сотрудникам Нацполиции по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 260 Уголовного кодекса Украины “Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований”.

Данные обстоятельства внесены в журнал Единого учета.

ООС

7 июля силы ООС разоблачили украинского военного, воевавшего за “ДНР”.
27 июня в Донецкой области экс-сотрудник правоохранительных органов получил 8 лет тюрьмы из-за сотрудничества с членами так называемой “ДНР”.
21 июня разведчики 93-ей отдельной механизированной бригады “Холодный Яр” и тактической группы “Моспино” поймали экс-офицера ВСУ Алексея Бидусенко, который в 2017 году перешел на сторону боевиков.
11 июня в контрольном пункте “Станица Луганская” сотрудникам Госпогранслужбы и Нацполиции при проведении проверки граждан, которые направляются из временно оккупированной территории (ВОТ) Украины, удалось выявить и задержать члена незаконных вооруженных формирований.