В Запорожье в результате столкновения двух легковых автомобилей Ford погибли два человека и еще пять травмировались.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

“27 июля около 21:50 водитель автомобиля Ford Fiesta на улице Набережная магистраль, выполняя маневр разворота, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем Ford Sierra, который двигался во встречном направлении”, – говорится в сообщении.

В результате ДТП женщина-водитель и пассажир автомобиля Ford Fiesta погибли на месте, а водитель и четверо пассажиров другого авто госпитализированы.

В пресс-службе уточнили, что погибшие – женщина-водитель и пассажир автомобиля Ford Fiesta, жители Запорожья 1941 и 1943 рождения. Также с травмами в больницу доставлены 35-летний водитель автомобиля Ford Sierra и четверо пассажиров – мужчины в возрасте от 21 до 58 лет.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

ДТП в Запорожье

ДТП в Запорожье

Фото: Нацполиция

27 июля в Бахмутском районе (Донецкая область), на трассе Горловка-Бахмут столкнулись автомобили “Рено” и “Опель”, в результате чего 3 человека погибли и еще 7 травмировались.
24 июля в Киеве около станции метро “Дорогожичи” столкнулись Nissan Evalia и Renault Kangoo. В результате ДТП, по предварительной информации, один пешеход погиб на месте, ещё несколько людей госпитализированы.
20 июля в Киеве на Старообуховской трассе в Голосеевском районе столицы произошло ДТП, в результате которого полностью сгорели два автомобиля.