Украинский олигарх Виктор Медведчук согласился вступить в партию “За життя” Вадима Рабиновича и возглавить направление по “восстановлению мира” с Россией.

Об этом нардеп Вадим Рабинович заявил в эфире телеканала “Україна”.

Он рассказал, что 25 июля в прямом эфире представлял программу своей партии – а зрители голосовали за тех, кому можно доверить то или иное направление.

“Украинцы предложили, чтобы Виктор Медведчук возглавил направление по восстановлению мира с Россией, возобновление переговоров с СНГ”, – отметил Вадим Рабинович, подчеркнув, что в среду он пригласил Виктора Медведчука в свою партию и тот согласился.

“Он, академик по медицине Евгений Педаченко и Виктор Суслов (специалист по экономике) уже согласились вступить в нашу партию – с чем я и поздравляю команду “За життя”, – заявил депутат.

Рабинович добавил, что Валентин Наливайченко и глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, за которых тоже проголосовали избиратели, отказались от предложения.

Лидер “За життя” сказал, что предлагает провести референдум на тему, какую страну строить.

“Мы предлагаем швейцарский тип. Швейцарию Восточной Европы – независимую, нейтральную, внеблоковое государство”, – заявил нардеп Вадим Рабинович.

В пресс-службе Виктора Медведчука подтвердили, что он принял предложение Вадима Рабиновича.

“На днях состоялось знаковое для нашей страны событие: партия “За життя” заявила о готовности претворить в жизнь идеи народовластия — предоставить украинцам право управлять страной. Голосование, в котором приняли участие украинцы изо всех регионов страны — от Запада до Востока, от Севера до Юга, — лучшее тому подтверждение. Я поддерживаю программу, цели и задачи партии “За життя” — партии мира и созидания, которую, убежден, поддержат и миллионы украинцев. Я принимаю предложение Вадима Рабиновича”, – отметил Медведчук.

Он также обозначил для себя ключевые задачи, а именно: мир на Донбассе, восстановление отношений с Российской Федерацией и странами СНГ.

med

“Мирная, экономически сильная, политически стабильная Украина — вот цель, которая стоит сегодня перед нами”, – подытожил Медведчук.

Ранее сообщалось, что телеканал “112 Украина” запускает шоу, победитель которого должен попасть в проходную часть списка партии “За життя” Вадима Рабиновича.