Компания Tesla выпустила доски для серфинга, которые доступны в Интернет-магазинах.

Об этом сообщает Mashable.

“Маск умеет продавать замечательные фирменные товары, которые не имеют общего с основной идеей компании – например, кожаные куртки по 400 долларов, которые изготовлены из той же самой автомобильной кожи, которая украшает интерьер Tesla”, – говорится в сообщении.

После этого Tesla взялась за доски для серфинга, которые будут отделаны углеродным волокном, используемом для автомобилей.

Данный спортивный инвентарь разработали в сотрудничестве с компанией Lost Serfboards и спортсменом Мэттом Биолосом, сообщает The Verge.

В Tesla подчеркнули, что доска для серфинга спроектирована таким образом, чтобы могла помещаться как в кроссовер Model X, так и седаны Model S и Model 3. При желании ее также можно крепить на крышу электрокара.

В общей сложности планируется выпустить 200 досок для серфинга. Впрочем, новые доски от Tesla уже попали на аукцион eBay и стоят до 5000 долларов.

Доска для серфинга

Доска для серфинга

Фото: Tesla

28 января основатель и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск анонсировал старт предзаказа “самых безопасных в мире” огнеметов.