В следующую субботу Меган Маркл отпразднует свой 37-й день рождения. Несомненно, она будет окружена вниманием и любовью своего мужа – принца Гарри. Но ее отец Томас Маркл проведет этот день в полном одиночестве где-то далеко в Мексике. Томас Маркл утверждает, что Меган “жестоко изгнала его из своей жизни” – и он опасается, что никогда не увидит детей, которые будут у Меган и Гарри.

Об этом пишет The Daily Mail.

Томас Маркл не разговаривал со своей дочерью уже более десяти недель и утверждает, что это наказание за то, что он организовал постановочную фотосессию в предверии свадьбы Меган и Гарри, а затем еще и оправдывал себя.

“Мне очень больно, что она полностью исключила меня из своей жизни. Раньше у меня были номера телефонов и номер ее личных помощников во дворце, но после того, как я несколько критично высказался о том, что королевская семья меняет Меган, они от меня отгородились. Эти номера были отключены, они больше не работают. Я не могу связаться с дочерью. У нее день рождения 4 августа, и я хочу отправить ей поздравительную открытку. Но если я отправлю поздравительную открытку в Кенсингтонский дворец или туда, где она сейчас живет, это письмо будет одним из тысяч. Вероятно, она никогда этого не увидит”, – говорит Томас Маркл.

В своем интервью для The Daily Mail отец Маркл утверждает, что больше всего боится не увидеть своих будущих внуков. “Ужасно лишать детей дедушки лишь потому, что он критически высказался о монархах”, – отметил Маркл. Томас считает, что прибавления в семье Меган и Гарри стоит ждать уже в следующем году.

Томас и Меган Маркл

Фото: Enterprise News and Pictures

74-летний Томас Маркл жалуется на проблемы с сердцем, боли в коленях и артрит: “Мужчины в моей семье редко доживают до восьмидесяти, так что я был бы удивлен, если бы у меня было еще десять лет. Я могу умереть уже завтра. Это будет не так уж плохо. Я смотрю на это с буддийской философией. Возможно, Меган будет легче, если я умру. Все будут сочувствовать ей. Но я бы хотел успеть помириться с ней до этого. Не хочу умирать, не поговорив с Меган”.

“Я разговаривал с Гарри и Меган и предлагал публично извиниться за те постновочные фотографии, но они сказали, что это необязательно. Они сказали, что извинения, вероятно, только ухудшат ситуацию. Позже помощник позвонил мне и сказал: “Вы оскорбили королевскую семью, но я могу помочь вам извиниться”, – отметил отец Меган, подчеркнув, что был сбит с толку таким поворотом событий. “Я был потрясен, потому что я предложил извиниться, а мне сказали, что это не нужно. А после этого говорят, что мне нужна помощь, и что как будто есть какой-то особый способ извиниться перед королевской семьей”, – рассказал Томас Маркл.

Меган Маркл_принц Гарри

Фото: Karwal Tang

После того как Томас продал свои фотографии и несколько интервью, его стали обвинять в меркантильности. Но отец герцогини Сассекской утверждает, что это все ложь. Он никогда не просил у дочери ни копейки, несмотря на то что, пое его словам, именно он содержал ее в детстве и оплатил ее обучение в школе, а затем в Северо-западном университете, штат Иллинойс.

В своем интервью Томас Маркл признался, что раньше принимал наркотики, но подчеркнул, что давно ведет трезвый образ жизни. Из-за этого ему вдвойне обидно, что его обвиняют в алкоголизме: “Я почти не пью, может немного вина за ужином. Я не употребляю наркотики уже более 20 лет. Но однажды меня сфотографировали с упаковкой пива, и теперь все говорят, что у меня проблемы с алкоголем. А я вообще не пью пиво и покупаю его для своих друзей… Недавно я бросил курить. До этого курил 50 лет”.

По словам Томаса, королевская семья хочет от него молчания: “Я не хочу молчать. Меня раздражает ощущение превосходства Меган. Без меня она была бы никем. Я сделал ее герцогиней, которой она является сегодня. Все, кем Меган является сейчас, моя заслуга”.

Томас Маркл работал в Голливуде директором по освещению. Благодаря ему Меган смогла ходить в частный детский сад, а потом учиться в лучших школах.

Он финансировал дорогие каникулы Меган за границей, включая посещение Великобритании, где она сфотографировалась возле Букингемского дворца.

Он заявляет, что никогда не просил у своей дочери ни копейки, несмотря на финансовые неудачи на протяжении многих лет.

“Благодаря мне она стала той женщиной, которой является сегодня”, – подчеркивает Томас Маркл.

Журналист The Daily Mail подчеркивает, что несморя на все эти невзгоды, Томас очень любит свою дочь: “Просто хочу поздравить ее с днем рождения, больше ничего”.

Его взгляд наполняется гордостью, когда он говорит о ней и стремление к примирению искренне: “Меган – это все для меня. Я люблю ее, и всегда буду”.

В издании подчеркнули, что Томас Маркл не просил денег за интервью.

19 мая состоялось бракосочетание британского принца Гарри и его возлюбленной Меган Маркл.
Невеста принца Гарри Меган Маркл сообщила, что ее отец Томас Маркл не сможет присутствовать на ее свадьбе 19 мая в Виндзорском замке из-за проблем со здоровьем.

Ранее издание TMZ написало, что Томас Маркл перенес сердечный приступ из-за скандала вокруг фейковых фотографий, на которых он якобы изучает историю британских монархов и примеряет одежду, в которой намерен посетить свадьбу.

 

По информации издания The Daily Mail, отец актрисы Томас Маркл сотрудничал с британским папарацци Джеффом Рейнером. Мужчина позировал для фотографа, показывая, как он готовится к церемонии бракосочетания дочери. При этом Томас Маркл якобы не знал, что его снимает папарацци.