И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун сообщила, что Минздрав запустил e-mail-рассылку о здоровом образе жизни.

Об этом Супрун написала в Facebook.

“Мы вам постоянно будем помогать стать здоровее трансформацией системы здравоохранения. И будем напоминать о здоровом способе жизни публикациями на наших ресурсах. А если у вас нет времени листать ленту – подпишитесь на рассылку новостей здорового человека от Министерства здравоохранения”, – написала Супрун.

Она напомнила, что необходимо регулярно заниматься спортом, не иметь много сахара и соли в крови, вредных привычек (как алкоголь или курение), находить время на полноценный сон, не забывать пить воду и вакцинироваться.

“Лучшая инвестиция – это инвестиция в свое здоровье. Одна здоровая привычка – это + целых 2 года жизни”, – написала Супрун.

Для подписки на рассылку нужно перейти по ссылке и оставить адрес своей электронной почты.

Также руководительница Минздрава призвала сообщать в комментариях, что именно интересует сторонников здорового образа жизни.

Минздрав

Исполняющая обязанности главы Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун опровергла очередной миф о том, что конфеты, шоколадки, пирожные помогают мозгу лучше работать.