Украинский боксер, чемпион мира в легком весе WBА Василий Ломаченко проведет следующий бой за объединение титулов с победителем поединка между Раймундо Бельтраном и Хосе Педрасой 1 декабря.

Об этом сообщает издание ESPN, ссылаясь на информацию менеджера Ломаченко Эгиса Климаса.

“Что касается будущего, я буквально только что общался с Top Rank, говорил с ее главой Бобом Арумом. Планы такие: 25 августа Бельтран проведет бой с Хосе Педрасом, а Ломаченко встречается с победителем этого противостояния. Бой Ломаченко с победителем боя Бельтран – Педрас состоится 1 декабря”, – отметил менеджер.

Он также рассказал о процессе восстановления Ломаченко после операции.

“Восстановление проходит очень хорошо. Ломаченко пришел поддержать своего друга и земляка Александра Усика в Москве, поэтому мы провели вместе три-четыре дня. Он работает со своим физиотерапевтом и, думаю, лечение проходит очень хорошо. Говорил с доктором, он мне сказал, что операция прошла успешно. Намерены вернуть его в строй, как только врач даст добро”, – цитирует издание Климаса.

Ранее Чемпиона мира в легком весе по версии WBA Василий Ломаченко назвал дату своего следующего поединка. Планировалось, что украинский боксер вернется на ринг 25 августа.
30 мая сообщалось, что чемпиону мира по боксу в легком весе (до 61,2 кг) по версии WBA украинцу Василию Ломаченко проведут операцию на плече.
В ночь на 13 мая на ринге Madison Square Garden чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) одержал победу в поединке с обладателем титула WBA в легком весе Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО).