Сегодня в Херсоне в знак “поддержки” пострадавшей чиновницы Екатерины Гандзюк дымовыми шашками забросали здание областной прокуратуры.

Об этом сообщила спикер Генерального прокурора Лариса Сарган.

“Что хотели? Увидеть на рабочем месте прокурора, который следит за расследованием нападения на Гандзюк. Конечно, прокурор не сидит в теплом кабинете, а работает вместе со следственной группой. Уже составлен фоторобот, разосланы ориентировки, рассматриваются все возможные версии нападения. Напомню, что в следственную группу входят представители полиции, прокуратуры и Службы безопасности области”, – отметила Сарган.

По ее словам, с теми, кто бросал шашки уже пообщался прокурор области Виталий Тригубенко, он изложил ход расследования.

“Еще – в деле Екатерины Гандзюк нет прокурора Евгения Красножона, имя которого упоминается всеми и безосновательно в данном случае”, – подчеркнула Лариса Сарган и обратившись к активистам, попросила, не мешать работать следствию.

sarg

Херсон_дымовые шашки_Гандзюк

Фото: Лариса Сарган

Херсон_дымовые шашки_Гандзюк

Фото: Андрей Лысенко

Сегодня, 1 августа, в Киеве под зданием Министерства внутренних дел (МВД) десятки протестующих требовали найти и наказать виновных в нападениях на активистов и журналистов.
31 августа утром неизвестный мужчина плеснул кислоту в лицо чиновнице горсовета Екатерине Гандзюк. Инцидент произошел в микрорайоне Таврийский по ул. 49-й Гвардейской Дивизии.
Городской голова Херсона Владимир Миколаенко сообщил, что намерен обратиться к главе ГПУ Юрию Луценко с просьбой о передаче дела о нападении на Гандзюк в Службу безопасности Украины.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко взял под личный контроль уголовное производство, открытое по факту нападения на и. о. управляющей делами Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк.