Представители Facebook и Instagram объявили о запуске новых инструментов, позволяющих пользователям следить за временем, которое они проводят в указанных соцсетях.

Об этом сообщает ВВС.

Теперь пользователи смогут видеть, сколько времени они прокручивали страницу в социальных сетях, устанавливать напоминания и отключать уведомления на определенный период. “Сегодня мы объявляем о новых инструментах, помогающих людям управлять своим временем в Facebook и Instagram: речь идет о панели инструментов активности, ежедневном напоминании и новом способе ограничения уведомлений. Мы разработали эти инструменты на основе сотрудничества и вдохновения со стороны ведущих экспертов и организаций в области психического здоровья, ученых, наших обширных исследований и отзывов от нашего сообщества. Мы хотим, чтобы время, потраченное на Facebook и Instagram, было осмысленным, позитивным и вдохновляющим. Надеемся, что эти инструменты дают людям больше контроля над временем, которое они проводят на наших платформах, а также будут способствовать общению между родителями и подростками о правильных онлайн-привычках”, – говорится в сообщении, обнародованном в блоге Facebook.

Так, для Instagram инструмент учета времени будет называться Your Activity (“Ваша активность”), а для соцсети Facebook – Your Time on Facebook (“Ваше время на Facebook”). В отдельном окне в верхней части экрана будет указываться среднее время, проведенное пользователем ежедневно в этих соцсетях.

Также можно будет задавать количество времени, которое пользователь выделяет себе для ежедневного времяпрепровождения в Instagram или Facebook. По истечении этого времени приложение будет присылать уведомление. Такое напоминание можно будет изменить или отменить в любое время.

Кроме того, можно будет устанавливать периоды, на которые Facebook и Instagram перестанут присылать push-уведомления. Отключить их можно будет в “Настройках уведомлений”. Ожидается, что это поможет пользователям сфокусироваться на важных делах.

Новые инструменты вскоре будут доступны пользователям Facebook и Instagram.

контроль времени1

Фото: newsroom.fb.com

В июле появилась информация, что в соцсети Facebook тестируют рекламу с применением технологий дополненной реальности (AR) в новостных лентах.
27 июня стало известно, что Facebook снимает действовавший с января запрет на рекламу криптовалют и операций с ними.