Киевское “Динамо” получило свою первую победу в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов, одолев со счетом 2:0 футбольный клуб “Маккаби” из Тель-Авива.

Как сообщает “Чемпион”, команда Сергея Реброва подошла к матчу в оптимальном составе. Так, пропускали матч Денис Гармаш, Беланда и Евгений Макаренко, однако “костяк” команды был готов к бою. Оставил в запасе Ребров Олега Гусева, дав шанс проявить себя Дерлизу Гонсалесу – и не прогадал.

Уже с первых минут киевляне захватили инициативу, а уже на 4-й минуте Ярмоленко материализовал ее в забитый мяч: выстрелил наконец вышеупомянутый Гонсалес, который отдал передачу на ход Ярмоленко, Андрей избежав офсайда спокойно 1 на 1 переиграл Райковича.

После гола киевляне несколько сбавили обороты, однако продолжали владеть мячом. На 15-й минуте решил испытать голкипера “Маккаби” с дальней дистанции Антунеш, впрочем – выше ворот полетел мяч.

Хозяева поля проснулись только в середине тайма, когда несколько острых моментов создал центральный нападающий клуба Бен-Басат. На 26-й минуте форвард после фланговой передачи едва головой не переправил мяч в ворота Шовковского, не хватило сантиметров, чтобы дотянуться, а на 31-й минуте он же пробил – на этот раз на угловой перевел сферу СаШо.

Еще до завершения первой половины матча мог дубль оформить Ярмоленко, однако его фирменное смещение с фланга завершилось ударом точно в руки Райковича. В концовке тайма хозяева поля даже зажали киевлян у своих ворот, однако создать чего-то опасного им больше не удалось.

Второй тайм также начался с быстрого гола от “Динамо”. Опять ассистентом выступил Гонсалес, однако на этот раз после его передачи мяч мимо Райковича запустил Мораес. В свою очередь, на 58-й минуте, Маккаби не использовал свой лучший момент, когда со штрафного едва в 9-тку ворот не переправил мяч лидер клуба Захави. Только чудом мяч облизнул внешнюю сторону сетки ворот Шовковского.

В середине тайма оба тренера сделали ряд замен. И если “Маккаби” это особо не помогло, то выход у “Динамо” Виды и Буяльского несколько освежил центр и защиту. “Динамо” уже не так активно вело себя в атаке, впрочем, в обороне действовала команда Реброва просто замечательно.

Хозяева поля пытались что-то создать у ворот киевского клуба, однако усталость и класс команды дали о себе знать. Уже на 3-й добавленной минуте 3-й гол мог забить Кравец, сменивший Мораеса, однако удар Артема с острого угла прошел на трибуны стадиона.

В итоге, “Динамо” спокойно и без происшествий довело матч до логического завершения, получив таким образом свою первую победу в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов.

В еще одном матче группы G португальский “Порту” обыграл на своем поле со счетом 2:1 лондонский “Челси”.

Таким образом, после двух туров “Динамо” и “Порту” лидируют в группе с 4 набранными очками, в активе “Челси” 3 очка, “Маккаби” не набрал пока ни одного очка.