Сегодня, 3 августа, Артема Матюшина, подозреваемого в убийстве ветерана антитеррористической операции на Донбассе Виталия Олешко с позывным “Сармат”, Бердянский районный суд взял под стражу на два месяца без возможности внесения залога.

Об этом сообщает издание “Громадское”.

По версии следствия, он застрелил “Сармата” из обреза охотничьего ружья, а затем вместе с сообщниками скрылся с места преступления на двух автомобилях “Таврия” и “Мазда”. Позже их задержала полиция в Васильевке.

Прокуратура ходатайствовала об аресте Матюшина, объясняя это тем, что он может сбежать, влиять на свидетелей и препятствовать следствию.

Матюшин в суде заявил, что не имеет отношения к преступлению и в тот день приехал с друзьями на отдых.

Следователь Алексей Мартимьянов отметил, что сейчас устанавливают факт возможной причастности к преступлению других лиц, а именно заказчиков и организаторов.

В частности, Матюшину инкриминируют умышленное убийство по предварительному сговору группой лиц. В случае доказательства ему грозит пожизненное заключение.

Отметим, сегодня, 3 августа, суд будет выбирать меру пресечения и другим трем подозреваемым в убийстве Виталия Олешко.

31 июля в Бердянске, что в Запорожской области неизвестный застрелил 43-летнего ветерана АТО, бойца батальона “Донбасс” Виталия Олешко (позывной “Сармат”). Это происшествие вызвало резонанс в обществе. Полиция уже задержала подозреваемых, и сейчас пытается выяснить причины и мотивы преступления.
Правоохранители сообщили о подозрении четырем задержанным в убийстве 43-летнего экс-бойца батальона “Донбасс” Виталия Олешко (позывной “Сармат”).