Сегодня утром, 4 августа, на трассе Киев-Чоп возле Мукачево в Закарпатской области столкнулись три автомобиля. В результате ДТП пострадали четыре человека, один из них – в крайне тяжелом состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Закарпатской области на своей странице в Facebook.

Отмечается, что авария произошла возле села Иванивцы.

“На дороге столкнулись Volkswagen Tiguan, Volkswagen Transporter и Mercedes. По предварительной информации, Volkswagen Tiguan выехал на встречную полосу и столкнулся сначала с Mercedes, а затем с Volkswagen Transporter”, – говорится в сообщении.

Пострадавшие – жители Черновицкой, Львовской и Одесской областей. Их госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

дтп скрин

 

По информации местного издания “Mukachevo.net”, в крайне тяжелом состоянии – пострадавший 1986 года рождения, который был в авто Volkswagen Tiguan. У него черепно-мозговая и тяжелая брюшная травмы, множественные переломы бедра с повреждением бедренной артерии, он без сознания и без давления. К нему экстренно вызвали сосудистого хирурга.

Кроме того, еще двое пострадавших с этого автомобиля также имеют многочисленные травмы. Женщина из Одесской области 1991 года рождения находится в реанимации, однако ее состояние стабильное. А у 45-летнего водителя фуры из Львовской области сломанное бедро, голень, торакальная травма, черепно-мозговая травма.

На данный момент движение по трассе Киев-Чоп временно перекрыли. Сейчас организован объезд в сторону Ужгорода и Мукачево через соседние села, а именно Клячаново, Старое Давыдково, Зняцово, Червенево и другие вдоль трассы. По предварительной информации, трасса будет еще заблокирована несколько часов.

дтп1

дтп2

дтп3

дтп4

дтп5

Фото: Mukachevo.net

дтп6

дтп7

Фото: Нацполиция

Ранее в поселке городского типа Чаплинка (Херсонская область) произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в котором погибли молодые супруги. За рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения находился военный комиссар.
31 июля в г. Первомайск (Николаевская область) 26-летний водитель автомобиля “Renault Magnum” не справился с управлением и допустил опрокидывание груза на обочину автодороги. В результате инцидента погиб пешеход, а водитель получил травмы.